Богучарском церковном округе прошел Ильинский казачий крестный ход

С 18-20 июля в восьмой раз, в Богучарском церковном округе прошел
Ильинский казачий крестный ход с иконой Божией Матери, именуемой «Спорительница хлебов».
18 июля в 13 часов икону Пресвятой Богородицы встречали на границе Кантемировского и Богучарского районов : иерей Евгений Чайкин, настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Спорительница хлебов" с. Галиевка и атаман Мартынчук Николай Димитриевич с казаками.
Казаки бережно перенесли икону на крышу автомобиля и закрепили подставку. Отец Евгений благословил казаков и Ильинский казачий крестный ход на автомобилях проследовал по селам: Данцевка, Луговое,Лофицкое .
В храме св. мч. Иоанна Воина г.Богучар Ильинский казачий крестный ход встретили торжественным колокольным звоном.
Затем клирик храма св. мч. Иоанна Воина иерей Димитрий Нога совершил молебен, после которого все прихожане приложились к иконе Богородицы, испросив у нее помощи Божией в своих житейских делах и нуждах.
Утром 19 июля в храме св. мч. Иоанна Воина отец Димитрий совершив молебен с акафистом Пресвятой Богородице, отправился с крестным ходом по селам Богучарского благочиния: Твердохлебовка, Радченское, Лебединка, Криница, Дьяченково. В селах Пасека, Сухой Донец и Воинской части отслужил молебны , иерей Никита Кравцов, настоятель Богоявленского храма с. Сухой Донец.
В селах, каждый священник обращался к молящимся с пастырским словом, о том, что Матерь Божия никогда и никого не оставит без отрады и утешения, если прибегнуть к ней с крепкой верой и обратиться за помощью о поддержке и заступничестве.
20 июля прихожане храма св.мч. Иоанна Воина помолившись перед иконой « Спорительница хлебов», простились с крестным ходом. Отец Евгений, отслужив молебны в селах Галиевка и Подколодновка, в 10.00 ч. передал икону Божией Матери «Спорительница хлебов» на границе района в Петропавловское благочиние. 318 км прошел крестный ход в Богучарском церковном округе.