День матери отметили в Воскресной школе храма св. мч. Иоанна Воина г. Богучара

В воскресенье, 24 ноября, в храме во имя св. мч. Иоанна Воина г. Богучар совершена Божественная Литургия. Богослужение возглавил благочинный Богучарского церковного округа и настоятель храма иерей Иоанн Суздальцев. По завершении богослужения отец Иоанн обратился к молящимся со словом назидания и поздравления с прекрасным праздником – Днем матери.
"...Этот день наполнен глубоким смыслом и христианским содержанием. Сам Господь заповедал нам почитать своих родителей и показал нам пример, как мы должны исполнять эту заповедь. Умирая на кресте, Иисус Христос позаботился о своей матери, Богородице, и вручил ее на попечение своему ближайшему ученику, Иоанну Богослову. Мы все должны брать пример с Христа Спасителя, заботиться и почитать своих мам".
Праздничное мероприятие ко дню матери, подготовленное педагогами и воспитанниками Воскресной школы при храме св. муч. Иоанна Воина продолжилось уже в здании школы.
Учащиеся подготовили стихи для любимых мам, в которых звучали слова благодарности за то, что мамы дарят нам любовь, добро, нежность и ласку. Из детских уст стихотворения звучали с искренней радостью, любовью... ведь это было для любимых мам. С радостью мамы принимали от детей подарки, старательно приготовленные детскими руками - «Птицу счастья».В атмосфере добра, и душевного тепла праздник продолжился чаепитием.
Дополнили праздничную программу разнообразные конкурсы.
В конкурсе «Роль папы Карло», мамы из бумаги и подручных материалов сделали поделку - бумажного ребенка. Дети активно помогали своим мамам.
В следующем конкурсе дети писали комплименты и пожелания: «Подарю десять внучат» или «Подарю путевку в Испанию». В завершении праздника все получили подарки. А лучшим подарком для мам стали счастливые улыбки на детских лицах.