Учащиеся Подколодновской школы побывали на выставке памяти новомучеников

27 октября в Богучарском храме во имя св.мч. Иоанна Воина побывали на экскурсии 20 учащихся Подколодновской общеобразовательной школы. Из них 13 человек – ученики 5 класса, 7 человек из 6 класса. Сопровождали ребят Жиляева Екатерина Николаевна - учитель русского языка и литературы, классный руководитель 5 класса и Хижниченко Елена Владимировна - учитель искусства и Основ Православной Культуры.
Подколодновских школьников встретила и провела для них ознакомительную экскурсию помощник благочинного по работе с образовательными учреждениями Сергуткина Наталья Сергеевна.
В ходе экскурсии дети узнали об устройстве православного храма, его внутреннем убранстве, о правилах поведения в храме.
Затем Наталья Сергеевна провела краткий обзор православной выставки «1917- 2017.Уроки столетия», размещенной в храме, ответила на многочисленные вопросы юных посетителей и подарила каждому иконки святых. Ребята были полны впечатлений от увиденного и услышанного, и пригласили Наталью Сергеевну в гости в свою школу.