Профессия — творить добро!

7 июня в Богучаре прошёл праздник, посвященный Дню социального работника, который на основании Указа президента Российской Федерации

отмечается 8 июня. День для празднования был выбран в связи с тем, что 8 июня 1701 года Петром I был издан Указ, положивший начало созданию государственной системы социальной защиты — «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых».

Свой праздник отмечают представители одной из самых гуманных и необходимых профессий – социальные работники!

Эти люди постоянно находятся рядом с теми, кто оказался в сложнейшей жизненной ситуации, в болезни и одиночестве. Нужно обладать огромным сердцем, чтобы находить в себе силы каждый день дарить окружающим поддержку, теплоту, выполнять бытовые и социальные функции за тех, кто не в силах позаботиться о себе самостоятельно.

Благодаря социальным работникам, пожилые люди, инвалиды, дети и семьи, оказавшиеся в сложной ситуации, обретают способность надеяться и верить в будущее.

Открыл мероприятие Величенко Юрий Михайлович, первый заместитель главы администрации муниципального района, он поздравил и вручил грамоты социальным работникам, работникам пенсионного фонда, мед.персоналу социальных реабилитационных центров. Затем всех присутствующих порадовали своими прекрасными номерами ученики школы искусств и Богучарский народный хор «Донские просторы».

Со словами благодарности и поздравлениями выступил и благочинный Богучарского церковного округа иерей Иоанн Суздальцев. Он сердечно поблагодарил всех социальных работников за их тяжелый, но такой необходимый труд.

«Вы спасаете не только людей в своих ежедневных трудах, Вы еще спасаете души и это самое главное! Пусть Ваши дети и Ваши близкие видят Ваши поступки и учатся на Вашем примере помощи ближним, неравнодушию к чужим бедам» – сказал отец Иоанн.

Благочинный высказал очень много теплых слов в адрес тех, кого чествовали на этом празднике и пожелал Божьей помощи в трудах. Также он поздравил с Днём социального работника Писаренко Наталью Николаевну, социального работника при храме св. мч. Иоанна Воина, вручил ей благодарственное письмо, подарил икону Пресвятой Богородицы «Семистрельная», и пожелал, чтобы Пресвятая Богородица помогала ей и защищала в таком не легком и важном деле.