Богучарские дети присоединились к Всероссийской акции «Крылья Ангела»

22 ноября 2019 года с 12.00 на территории храма во имя святого мученика Иоанна Воина г. Богучара в преддверии празднования Дня матери проведена акция «Крылья ангела». Организовали акцию представители МКУ «Управление по образованию и молодежной политике» в Богучарском муниципальном районе Воронежской области Таранова Людмила и Васильченко Ирина и благочинный Богучарского церковного округа, настоятель храма во имя святого мученика Иоанна Воина иерей Иоанн Суздальцев.
Как выглядит Ангел-Хранитель? Каждый представляет его по-своему. Но ощутить его присутствие легче всего в святом месте. Поэтому и акция «Крылья Ангела» проходит в храме. Почти 70 ребятишек из многодетных семей в возрасте от 2 до 16 лет рисовали такого Ангела, каким они его видят.
Представители "Управления по образованию и молодежной политике" подарили детям, для воплощения их замысла, художественные материалы: листы для рисования, карандаши, гуашь, наборы кистей и палитру.
Отец Иоанн рассказал детям кто такие Ангелы - небесные, служебные духи и особо обратил внимание, что для них самым главным ангелом-хранителем является мама, оберегающая их с первых дней жизни. Наверное, поэтому во многих творческих работах участников акции сюжет рисунка включает образ матери.
В акции участвовали родители многих ребят и сопровождающие педагоги. Преподаватели Богучарской школы искусств Бережная Любовь Васильевна, Светличная Валентина Николаевна, Вересова Елена Сергеевна и Никитинская Ольга Владимировна поделились профессиональными советами, которые несомненно пригодятся юным художникам в будущем. Родители вместе с детьми с удовольствием провели время. Рисунки получились замечательные: светлые, добрые и наполненные глубоким смыслом.
Акция представляла собой творческий конкурс и авторы лучших работ получил диплом победителя, остальные участники были отмечены дипломами за участие и подарками от настоятеля Храма во имя святого мученика Иоанна Воина. Для детей было организовано чаепитие и сладкий стол.
Все участники акции получили впечатления, окрашенные позитивными эмоциями от интересного занятия и общения. Хочется надеяться, что участие Богучарских детей во Всероссийской акции «Крылья ангела» станет доброй традицией и в следующем году и объединит еще большее количество детей.