Кантемировцы помолились епархиальной святыне

16 июля с Ильинским казачьим крестным ходом из Ольховатского в Кантемировское благочиние прибыла епархиальная святыня – икона Божией Матери «Спорительница хлебов».
Ильинский казачий крестный ход совершается в 7 раз. В связи с пандемией он прошел в необычном формате. Образ перевозят от населенного пункта до другого населенного пункта на автомобилях.
17 июля «Спорительница хлебов» прибыла в Свято-Троицкий храм районного центра Кантемировка из села Митрофановка. Духовенством Свято-Троицкого храма был совершен молебен о даровании плодов земных и времени мирного.
На следующий день благочинный Кантемировского церковного округа протоиерей Михаил Шушеров вместе с прихожанами после молитвы проводили крестный ход и икону Божией Матери.
Сопровождаемая казачеством святыня была доставлена в молитвенный дом в честь святителя Николая Чудотворца села Талы Кантемировского района, где был отслужен молебен иереем Сергием Шоминым.
После чего казаки вместе с отцом Сергием проводили икону до границы с Богучарским благочинием.