Икона Богородицы «Спорительница хлебов» на Богучарской земле

19 июля продолжился Ильинский казачий Крестный ход с иконой Богородицы «Спорительница хлебов» по Богучарскому благочинию.
Начался он с утреннего молебна с акафистом Божией Матери в храме Иоанна Воина г. Богучара. В центре храма – празднично украшенная святыня. На иконе Матерь Божия благословляет землю, рождающую хлеб, нужный нам в повседневной жизни для поддержания сил телесных.
Совершили молебен священнослужители Богучарского благочиния протоиерей Феодор Цокало, иерей Евгений Чайкин, настоятель храма иерей Иоанн Суздальцев.
Собравшиеся в храме прихожане и сами священнослужители смогли приложиться к иконе Богородицы, испросив у нее помощи Божией в своих житейских делах и начинаниях.
Затем Крестный ход продолжился по поселениям. С утра крестоносцы побывали с иконой в сёлах Данцевка, Луговое, Лофицкое, Радченское, Лебединка, после обеда в сёлах Криница, Дьяченково, Твердохлебовка, Пасека, Сухой Донец, после икона возвратилась опять в Богучар, побывав в Воинской части, и в 19 часов вернулась в храм Иоанна Воина. В каждом селе и в воинской части Богучара совершался молебен, было проповедовано пастырское слово о том, что Матерь Божия никогда и никого не оставит без отрады и утешения, если прибегнуть к ней с крепкой верой и обратиться за помощью о поддержке и заступничестве. «Спорительница хлебов», ступая по богучарской земле, несёт с собой благодать и спасение людям, живущим и трудящимся здесь,помогает в земных трудах каждого человека.
Духовенство Богучарского благочиния выражает благодарность за помощь и поддержку в проведении Крестного хода представителям казачества, а также главам сельских поселений и руководству воинской части.