Благочинный Богучарского церковного округа принял участие в субботнике по благоустройству набережной.

18 апреля, богучарцы дружно вышли на улицы и площади города, чтобы навести порядок в своём любимом городе.

Благочинный Богучарского церковного округа иерей Иоанн Суздальцев, мэр города Иван Михайлович Нежельский вместе с прихожанами храма во имя св. мч. Иоанна Воина и сотрудниками городской администрации участвовали в благоустройстве культурно-досуговой части набережной реки Богучарки.

Когда-то здесь был пустырь и дикий пляж.Готовясь к торжествам в честь Дня города и годовщины Богучарского района, сделали шестиметровой ширины набережную, более ста с лишним метров в длину. На набережной реки Богучарки были высажены более тысячи кустарников и деревьев. Здесь появились барбарис, скальник, хвойник и японская спирея. Выбирали сорта многолетних неприхотливых деревьев и кустарников, большинство из которых позволят набережной оставаться зеленой и привлекательной круглый год. Все саженцы приобретены в Подгоренском питомнике растений. На это дело потратили часть средств гранта, полученного городом за победу в областном конкурсе по достижению наилучших показателей развития.

В сентябре прошлого года в День города Богучара состоялось открытие культурно-досуговой части набережной реки Богучарки. Появился целый комплекс для отдыха и досуга. Здесь расположены фонтан с подсветкой, ротонда с широким спуском к реке, баллюстрада, сцена с танцплощадкой. Здесь же открыли памятник основателю города – императору Петру I. Там, где распологается аллея и дорожки с фонарями, планируют поставить памятник семье. Собираются сделать детский городок, а еще – оригинальное кафе в виде корабля.

Во время недавнего визита в Богучар главы Россошанской епархии Преосвященнейшего Владыки Андрея обсуждались планы на текущий год, и были высказаны пожелания о сооружении на набережной часовни в честь Святителя Серафима (Соболева), архиепископа Богучарского.