Нарисованная гармония в храме св. мч. Иоанна воина.

Продолжается ремонт и благоустройство храма во имя св. мч. Иоанна воина в г. Богучаре. Ранее, ещё в начале года, были реставрированы фрески, расположенные по обе стороны от центрального входа в храм, потом восстановлена фреска «Покров Богородицы», расположенная на своде церкви и реставрированы лики четырёх Евангелистов.

Теперь началась работа по художественной росписи окон храма. Их решено сделать в форме орнамента. Росписью занялась матушка Екатерина Суздальцева с помощницей. Узоры и орнаменты – это целый мир, загадочный и удивительный. На них можно смотреть долго и всякий раз замечать новые нюансы. Орнамент – это особый узор. Он состоит из элементов, которые ритмично повторяются и чередуются друг с другом. В результате образуется орнаментальный ряд. Это своего рода нарисованное стихотворение. И везде – ритмичность, подобная смене времён года, дня и ночи. Это с древности навевало мысли о мировой гармонии. Возможно, поэтому орнаменты так любимы до сих пор. По завершении работ орнаменты гармонично впишутся в общую архитектуру храма.