В Казанском храме с. Радченское отметили престольный праздник

4 ноября, в праздник Казанской иконы Божией Матери, благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов ) посетил приход в честь Казанской иконы Божией Матери с.Радченское. Благочинный совершил праздничную Божественную литургию в Казанском храме в день престольного праздника.
Утром, перед Божественной литургией, по традиции престольного праздника, отец Тихон отслужил водосвятный молебен.
За богослужением молились благотворители, прихожане и гости.
Многие верующие в этот светлый праздничный день причастились Святых Христовых Таин.
По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг храма с чтимым образом Казанской иконы Пресвятой Богородицы во время, которого священник окропил всех святой водой.
Далее было возглашено славление Пресвятой Богородице и уставное многолетие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, митрополиту Сергию, священству, властям, воинству, благотворителям и благоукрасителям этого храма и всем православным христианам.
Затем отец Тихон зачитал обращение митрополита Воронежского и Лискинского Сергия в День народного единства, поздравил всех с праздниками Казанской иконы и Днем народного единства и пожелал всем молитв и заступления Пречистой Матери Божией.
Так же по случаю престольного праздника отец Тихон вручил благодарственные письма благотворителям и активным участникам, сугубо потрудившимся на благо прихода и Церкви Христовой.