Престольный праздник в храме Покрова Пресвятой Богородицы село Старотолучеево

14 октября в престольный праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов) совершил праздничную Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Старотолучеево
Ему сослужил иерей Евгений Чайкин, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» с. Галиевка.
Во время литургии священнослужители и прихожане возносили свои молитвы, песнопения и сердечную радость к Божией Матери — Заступнице Усердной рода христианского.
После богослужения отец Тихон обратился к прихожанам с проповедью: «Праздник Владычицы нашей Богородицы на Руси всегда почитался особо. Потому количество церквей, возведенных в России в честь Покрова Божией Матери, было огромно. Это говорит о нашей любви к Богородице. Пресвятая Богородица постоянно молится за христиан. Где бы ни находились верующие, Ее божественный покров простерт над ними, Ее непрестанная молитва хранит их от бед, умудряет и дает силу нести свой крест» Так же поздравил жителей села и всех прихожан с престольным праздником, пожелав им заступничества и помощи Пречистой Владычицы нашей Богородицы.
Согласно церковного Устава, в честь престольного праздника Покрова Пресвятой Богородицы, вокруг храма был совершен крестный ход, во время которого отец Тихон и отец Евгений окропили святой водой стены храма и всех верующих
В завершение престольного праздника отец Тихон провозгласил многолетие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, главе Воронежской митрополии митрополиту Воронежскому и Лискинскому Сергию, настоятелю, прихожанам храма и всем православным христианам.