Молодежь Богучарского благочиния приняла участие в Епархиальном Сретенском бале

16 февраля по благословению Преосвященнейшего Дионисия, епископа Россошанского и Острогожского, в ДК «Современник» г. Павловска состоялись показательные выступления участников Епархиального Молодежного Сретенского бала, в котором приняли участие представители Богучарского, Калачеевского, Острогожского, Павловского и Россошанского церковных округов.
Организаторы мероприятия — отдел по работе с молодежью Россошанской епархии и администрация Павловского района.
Вечер открыли глава Павловского муниципального района Янцов Максим Николаевич и Преосвященнейший Дионисий, епископ Россошанский и Острогожский.
Затем в просторном и красиво украшенном холле дворца культуры все участники Сретенского бала исполнили танец – приветствие «Полонез».
От Богучарского благочиния показательные номера представили три молодежных коллектива. Молодые пары коллектива «Вдохновение» г. Богучар продемонстрировали изысканный и романтичный вальс «Свет твоей любви, руководитель Малеванная Галина. Детское объединение «В ритме танца» Дворца детей и юношества с. Верхний Мамон исполнило «Вальс – мазурку», руководитель Емельянова Марина. Молодые пары Верхнемамонского Матвея Платова казачьего кадетского корпуса исполнили «Вальс Штрауса», руководитель Алена Кушхова.
Праздник получился ярким, весёлым, запоминающимся. Многочисленные зрители смотрели, как молодежь танцует вальс, падеграз, краковяк, танго, бранль. Дамы были изящны, кавалеры галантны.
Праздничный вечер сопровождался богатой культурной программой: романсы, вокально-хореографические постановки, игры, исполнялись классические произведения.
Сретенский бал – это яркое событие в жизни молодежи, к которому юноши и девушки готовятся несколько месяцев. Они разучивают классические танцы, изучают светский этикет. Умение соблюдать правила поведения в большом обществе, как сегодняшний бал, показывает уровень интеллектуального развития молодого человека, и его духовное богатство, молодежь приобщается к высоким культурным традициям.
Вечер завершился «Фигурным вальсом», в котором приняли участие все молодые пары. В конце мероприятия прошло награждение организаторов и участников Сретенского бала грамотами и благодарностями.

С каждым годом желающих участвовать в Сретенском балу растет, ведь это возможность общения и стремление к развитию духовной сферы жизни на основе нравственных и культурных ценностей.