Икона свт. Николая Чудотворца с частицей его мощей

12 сентября колокольным звоном г.Богучар встретил образ святителя Николая с частицей мощей. Известно множество чудес, которые совершились благодаря этим мощам. Но одно только то, что их уже много веков не касается тлен, даже ученые считают феноменом. Святитель Николай Чудотворец – один из самых почитаемых святых на Руси. Святая Православная Церковь почитает его как чудотворца, всем обращающимся к нему с молитвой он помогает, спасает и хранит на море и в путешествиях, избавляет от уз и темницы, дарует исцеления: слепым – прозрение, хромым – крепость телесную, глухим – слух, немым – дар слова. Он помогает бедствующим, являясь во всякой нужде скорым помощником, заступником и предстателем. Господь сподобил его честное тело нетления и особой чудотворной силы. По церковному преданию, мощи святого сохранились нетленными и источали чудесное миро, от которого исцелилось множество людей. В 1087 году мощи Николая Угодника были перенесены в итальянский город Бар (Бари), где пребывают и поныне.

В храме иереем Сергием Рязанцевым был совершен молебен с акафистом святителю Николаю Чудотворцу.

Молитвами святителя и Чудотворца Николая, помоги нам Господи в наших прошениях!
2016-09-12 19:39 2016 год