Соборная панихида в день памяти жертв политических репрессий

30 октября в России отмечается День памяти жертв политических репрессий. Массовые политические репрессии - одна из самых мрачных страниц советской истории. Хотя точных данных о количестве пострадавших до сих пор нет, жертвами преследований за все время существования СССР стали миллионы человек из самых разных социальных слоёв и сословий. От репрессий страдали не только осуждённые, но также и члены их семей, которых клеймили как «врагов народа». В этот день в Кантемировском, Богучарском и Верхнемамонском районах Богучарского церковного округа духовенство благочиния соборно совершило панихиды о всех жертвах репрессий, безвинно убиенных или безвинно пребывавших в заключении.
Священнослужители вместе с прихожанами почтили память в совместной молитве всех репрессированных, в том числе и репрессированное духовенство Россошанской епархии.