На приходе храма во имя мч.Иоанна Воина прошла акция по оказанию помощи женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию

3 июня на приходе храма во имя мч.Иоанна Воина прошла акция по оказанию материальной помощи женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
По окончании Божественной литургии благочинный церковного округа иерей Иоанн Суздальцев зачитал прихожанам Обращение Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла в связи с Международным днем защиты детей, в котором говорится о Божественном законе любви, о просьбе откликнуться на чужое горе и призыве внести посильную лепту в общецерковное дело помощи беременным женщинам, находящимся в трудных обстоятельствах. Будущие мамы должны почувствовать, что они не одиноки, что о них заботятся, что им готовы предоставить приют, обеспечить социальную и психологическую поддержку. И прихожане храма не остались равнодушными к этому призыву.
Также в этот день отец Иоанн вручил поздравления и Архиерейскую грамоту командиру Богучарского поискового отряда «Память» Николаю Львовичу Новикову в связи с 70-летием со дня рождения и за вклад в увековечивание памяти погибших в Великой Отечественной войне солдат и патриотическое воспитание молодежи. Поисковая работа, которую ведет Николай Львович, высоко оценена не только на региональном, но и на федеральном уровне, на его счету тысячи найденных солдат и офицеров.
И в заключении отец Иоанн напомнил прихожанам, что сегодня заговенье на Петров пост.
«Заговенье - время духовного сосредоточения, подобно тому, как спортсмен, сосредоточившись, выходит к старту. Период Пасхальных дней, а после сплошной седмицы Пятидесятницы, принес нам много духовных утешений. Но вот, пришло время вновь духовно потрудиться, чтобы Господь дал нам сил в несении нашего христианского труда. Пусть время Петрова поста принесет нам духовные радости, укрепит и утвердит нас в совершении нашего свидетельства о Христе!»