Духовенство приняло участие в благотворительном праздничном мероприятии "Рождественские перезвоны"

11 января благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов) и настоятель Свято-Митрофановского храма протоиерей Сергий Чибисов приняли участие в праздничном благотворительном мероприятии «Рождественские перезвоны», которое состоялось районном Доме культуры с. Верхний Мамон
В фойе РДК зрители смогли посмотреть выставку декоративно-прикладного творчества, где были представлены работы учащихся и преподавателей детской школы искусств и дворца детей и юношества. Также в фойе был показан фильм «Завещание святителя Митрофана Воронежского», посвященного 400 летнему юбилею со Дня рождения святителя Митрофана Воронежского.
Открытием праздника стало выступление детского хора ДШИ, хореографического ансамбля «Солнышко», хора воскресной школы Свято-Митрофановского и вокального ансамбля «Славица». С праздником Рождества зрителей поздравили Глава Верхнемамонского муниципального района Олег Алексеевич Михайлусов, руководитель Отдела культуры Россошанской епархии, благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов), депутат Воронежской областной Думы Зубков Артем Николаевич, министр архитектуры и градостроительства Воронежской области Еренков Андрей Александрович.
На мероприятии среди гостей присутствовали главы сельских поселений и руководители учреждений и предприятий. Рождественским подарком для зрителей была концертная программа заслуженной артистки Воронежской области Ольги Чирковой и ансамбля «Отрада», художественный руководитель заслуженный артист России Юрий Чирков.
В тематическом блоке, посвященном специальной военной операции на Украине, глава Верхнемамонского муниципального района О.А. Михайлусов, военный комиссар Павловского и Верхнемамонского районов М. Е. Харьковский вручили орден мужества, награжденного посмертно гвардии сержанта контрактной службы Александра Павловича Назаренко, дочери Алине Александровне Назаренко.
Память погибших воинов СВО почтили минутой молчания.
Далее были исполнены произведения о Родине, а также песни военных лет. Собранные благотворительные средства пойдут в фонд поддержки мобилизованным.