19 января в светлый праздничный день Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в храме св. мч. Иоанна Воина г. Богучар благочинный Богучарского церковного округа, настоятель храма иеромонах Тихон (Жданов)в сослужении почетного настоятеля протоиерея Феодора Цокало и клирика храма иерея Димитрия Нога совершил Божественную литургию.
Несмотря на будничный день в храм прибыло множество прихожан, чтобы молитвенно встретить праздник и набрать крещенской воды, освящаемой в эти дни особым Великим чином. Многие исповедались и причастились Святых Христовых Таин.
По отпусте литургии был совершен чин Великого освящения воды.
Далее было совершено славление празднику, после которого отец Тихон обратился к верующим с пастырским словом.
Батюшка поздравил всех присутствующих с этим знаменательным праздником и рассказал о его сути.
Несмотря на будничный день в храм прибыло множество прихожан, чтобы молитвенно встретить праздник и набрать крещенской воды, освящаемой в эти дни особым Великим чином. Многие исповедались и причастились Святых Христовых Таин.
По отпусте литургии был совершен чин Великого освящения воды.
Далее было совершено славление празднику, после которого отец Тихон обратился к верующим с пастырским словом.
Батюшка поздравил всех присутствующих с этим знаменательным праздником и рассказал о его сути.