Архипастырский визит в Богучарское благочиние.

9 апреля, в субботу 4-й седмицы Великого поста, день поминовения усопших, состоялся визит главы Россошанской епархии Преосвященнейшего Владыки Андрея в Богучарское благочиние.

Епископ Россошанский и Острогожский Андрей возглавил Божественную литургию и панихиду в день поминовения усопших в храме во имя св. мч. Иоанна Воина г. Богучара.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Россошанского епархиального управления протоиерей Илия Безруких, благочинный Богучарского церковного округа иерей Иоанн Суздальцев, духовенство Богучарского благочиния.

После отпуста Божественной литургии епископ Россошанский и Острогожский Андрей обратился к духовенству и прихожанам с архипастырским словом назидания.

Затем была совершена панихида, на которой поминались все от века преставившиеся отцы и братия по вере, сподобившиеся христианской кончины, равно и те, которые, быв застигнутыми внезапной смертью, не были напутствованы в загробную жизнь молитвами Церкви.

После окончания богослужения Преосвященнейший Владыка Андрей провел совещание, на котором присутствовали: секретарь Россошанского епархиального управления протоиерей Илия Безруких, заместитель главы администрации Богучарского муниципального района Алексей Юрьевич Кожанов, глава городского поселения город Богучар Иван Михайлович Нежельский, представители отделов по образованию и молодёжной политики администрации Богучарского района, благочинный Богучарского церковного округа иерей Иоанн Суздальцев, духовенство благочиния, помощники благочинного по образованию, социальной и информационной работе.

На совещании глава Россошанской епархии рассказал о взаимодействии Церкви и государства в области социального служения и образования, нравственного воспитания подрастающего поколения, календарных датах, которые будут отмечены церковными и светскими торжествами. Также были затронуты практические вопросы жизнедеятельности благочиния, обсуждались планы на текущий год. В завершении встречи Преосвященнейший Владыка ответил на возникшие вопросы.