Группа верующих из благочиния совершила паломничество в Спасский женский монастырь

9 июля в день празднования Тихвинской иконы Божией Матери, группа верующих из Богучарского благочиния совершила паломничество в Костомаровский Спасский женский епархиальный монастырь, где пребывает Ее чудотворный образ.
В однодневную поездку от нашего благочиния на этот раз собрались 18 человек.
Выехали рано утром, чтобы успеть на Божественную литургию. Сразу по приезде прочитали акафист Тихвинской иконе Божией Матери.
Поставили свечи, поклонились иконе Божией Матери «Костомаровская», мощам Серафима Саровского и других святых угодников Божиих. Праздничная Божественная литургия в обители проходила в пещерном пределе святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии, на которую собрались верующие из разных сел, многие паломники из группы причастились. Богослужение возглавил епископ Россошанский и Острогожский Дионисий.
Перед причастием благочинный Монастырского церковного округа игумен Илия (Ждамиров) рассказал молящимся историю появления Тихвинской иконы Пресвятой Богородицы и ее значение для Костомаровской Спасской женской обители.
После богослужения паломники посетили пещеры , кельи монахов-отшельников, столпников и поднялись на гору, называемую Голгофой, где помолились Господу Иисусу Христу.
Затем все участники поездки пообедали в трапезной монастыря и в очень хорошем расположении духа отправились домой, осмысляя впечатления от этой замечательной поездки, которая всем дала так много душевного тепла и мира.