Поздравление многодетных семей с Днём защиты детей!

5 июня, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, в храме во имя св. мч. Иоанна Воина г. Богучара после отпуста божественной литургии состоялось поздравление многодетных семей с Днём защиты детей.

Настоятель храма, благочинный Иоанн Суздальцев в своем поздравительном слове к многодетным семьям сказал, что главным признаком православной семьи является многодетность, что детей рожают действительно только те, кто хочет и любит их, кто почувствовал эту детскую благодать помимо веры, понял, насколько это здорово — появление каждого следующего ребенка.

Батюшка подарил пакеты с конфетами, игрушки, мамам молитвословы, православные книги и книжки с Пасхальными рассказами следующим семьям:

1.Позднякова Ирина Викторовна из с.Радченское, воспитывающая 5 детей,

2.Белицкая Елена Владимировна из с.Подколодновка, в которой воспитывается 3 детей и

3.Шевцов Виктор Иванович из с.Дьяченково, в семье 7 детей.

Одной из семей подарили детские вещи. Это будет хорошим подспорьем тем семьям, которые не боятся обзаводиться «семерыми по лавкам».

Затем иерей Сергий Рязанцев совершил молебен ко Господу и Пресвятой Богородице об ограждении от града и от всякия напасти. В Богучарском районе в мае выпало рекордное количество осадков. Число дней, когда шли дожди и когда было сухо, практически сравнялось. От непогоды пострадали посевы и строения. Грозы с ливнями и шквалистые ветра нанесли урон посевам сельскохозяйственных культур. Больше всех пострадало ООО «Возрождение», в с. Дядин, где град повредил всходы подсолнечника. Из-за ливневых дождей на полях образовались промоины, шквалистым ветром повреждены крыши. Ветер был такой силы, что вихрем унесло листы шифера с нескольких домов, ряд столбов линий электропередач повисли на проводах. Прихожане в молитве – искренней и горячей, попросили у Господа защиты и помощи от напасти.