В храме св. мч. Иоанна Воина молитвенно встретили День Святой Троицы

12 июня, в день Святой Троицы, Пятидесятницы, считающийся днем основания Церкви Христовой, благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов) совершил праздничную Божественную литургию в храме св.мч. Иоанна Воина г. Богучар в сослужении почётного настоятеля храма протоиерея Феодора Цокало и клирика храма св. мч. Иоанна Воина иерея Димитрия Нога.
Праздничная Божественная литургия в день Святой Троицы плавно перешла в Великую вечерню с коленопреклоненными молитвами.
В этот праздничный день храм был благоукрашен цветами и зеленью — в воспоминание о том, что всю красоту мира Господь сотворил для человека. Храм был полон молящихся , которые пришли встретить праздник рождения Церкви.
По окончании богослужения отец Тихон обратился к прихожанам со словом проповеди: «После сошествия Святого Духа апостолы получили силы для проповеди Воскресения и заговорили на разных языках. Святой Дух открыл им тайну искупительной жертвы Спасителя, дал возможность осознать и приблизится к пониманию тайна единения Святой Троицы на основе совершенной любви без тени греха. Любви основанной на единении и гармонии, чистоте и самопожертвовании. К этой совершенной любви необходимо всем нам приближаться через Таинства покаяния и причастия, через молитву и пост, через жизнь, основанную на христианских добродетелях»
Затем батюшка поздравил всех прихожан с праздником Святой Троицы и пригласил на праздничное выступление, которое подготовили педагоги и воспитанники Воскресной школы. Ребята исполнили песню и рассказали стихи, а дети детской школы искусств имени Кищенко А.М. подарили красивые танцы. Все с огромным удовольствием приняли участие в игре «Золотые ворота». Затем ведущая Гукова В.В. предложила ребятам сорвать с деревца листочки с изречениями святых отцов и пояснить написанное изречение.
В завершении праздника было предоставлено слово отцу Тихону. Он поздравил воспитанников Воскресной школы с завершением учебного года, пожелал им хорошего, тёплого лета, набраться духовных и физических сил и поблагодарил родителей и педагогов за труды по воспитанию детей. Закончился праздник чаепитием.