В Богучаре состоялся традиционный V Сретенский молодежный бал

По благословению Преосвященнейшего Андрея, епископа Россошанского и Острогожского, 12 февраля, в Богучарском РКДЦ состоялся Сретенский бал, приуроченный к празднику Сретения Господня и международному Дню православной молодежи. В нем приняли участие Богучарский и два соседних района: Кантемировский и Россошанский. Богучарские танцоры оказались лучшими, и теперь им выпала возможность посетить бал в городе Россоши, в котором примут участие уже 13 районов нашей области. 2-е место заняли россошанцы, 3-е место - кантемировцы.
Богучарский коллектив танцоров был представлен воспитанниками Богучарской ДШИ имени Кищенко А.М. под руководством преподавателя Малеванной Галины Викторовны, а также учащимися 8-11 классов Богучарских школ №1 и №2.
Этот праздник был призван напомнить юношам и девушкам о русских традициях, показать красоту художественно-культурного наследия времен Российской Империи. Это редкая и ценная возможность для молодых людей окунуться в атмосферу чинного и благородного досуга дам и господ XIX века. Ведь в наше время, когда темп жизни сопоставим только с темпом прогресса, особенно остро чувствуется необходимость на мгновение остановиться, надеть свой лучший наряд и пригласить на медленный, красивый танец кого-то, кто разделяет твои взгляды на мир и интересы.
В программе бала было исполнение бальных танцев, вокальные и творческие выступления, конкурсы, живая классическая музыка, живое общение и многое другое.
Гостями на этом празднике были представители Россошанского епархиального управления: протоиерей Илия Безруких, руководитель молодежного отдела Коротких Владимир Викторович, а также благочинный Богучарского церковного округа иерей Иоанн Суздальцев с супругой, помощник благочинного по образованию Сергуткина Н.С., заместитель главы Богучарского муниципального района Кожанов А.Ю.
По окончании бальной церемонии были вручены благодарности: Администрации Богучарского муниципального района в лице Главы Богучарского муниципального района Кузнецова Валерия Васильевича;
Муниципальному казенному учреждению "Управление культуры" Богучарского муниципального района Воронежской области в лице руководителя Топорковой Ольги Васильевны; Районному культурному досуговому центру детей и молодежи в лице директора Олейниковой Дианы Александровны; Муниципальному казенному учреждению дополнительного образования Богучарской детской школе искусств имени Кищенко А.М. в лице директора Крикуновой Валентины Семеновны; Муниципальному казенному образовательному учреждению Богучарской средней общеобразовательной школе № 2 в лице директора Булах Ирины Петровны;
Дирижеру военного оркестра войсковой части 91711 Новикову Юрию Алексеевичу; Преподавателю Муниципального казенного учреждения дополнительного образования Богучарской детской школе искусств имени Кищенко А.М. Малеванной Галине Викторовне.