Священник из Богучарского благочиния принял участие в конференции «Православная биоэтика: оценивая риски, продумывая христианский ответ»

25 января, в рамках XXXII Международных Рождественских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего», настоятель Покровского храма с. Осиковка Кантемировского района иерей Алексий Жиляев принял участие в конференции «Православная биоэтика: оценивая риски, продумывая христианский ответ». Встреча прошла в зале церковных соборов Храма Христа Спасителя г. Москвы. С приветственным словом выступил председатель секции — епископ Петергофский Силуан, руководитель Синодальной комиссии по биоэтике. Также на конференции с докладами выступили: академик РАН, председатель исполкома Общества православных врачей России, д.м.н., профессор, член Синодальной комиссии по биоэтике Александр Григорьевич Чучалин; доктор философских наук, профессор Российского научно-исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова Ирина Васильевна Силуянова; советник руководителя ФМБА России Петр Игоревич Лидов; кандидат философских наук, ученый секретарь Свято-Филаретовского института Алина Павловна Патракова.
Участникам встречи был представлен сборник руководственных документов Русской Православной Церкви по биоэтике.

2024-01-26 00:25 2024 год