Богучарцы отметили престольный праздник центрального храма благочиния

12 августа особенный для богучарцев день - в него совершается память святого мученика Иоанна Воина. В честь угодника Божия освящен центральный храм благочиния г.Богучара.
Праздничную Божественную литургию возглавил секретарь Управления Россошанской епархии протоиерей Илия Безруких. Ему сослужили благочинный Верхнемамонского церковного округа иерей Иаков Калинин, благочинный Богучарского церковного округа иерей Иоанн Суздальцев, клирики благочиния: настоятель храма в честь Богоявления Господня с. Сухой Донец иерей Никита Кравцов и настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Спорительница Хлебов» с. Галиевка иерей Евгений Чайкин.
Молитвенным пением украшал богослужение хор под управлением матушки Екатерины Суздальцевой.
По запричастном стихе слово проповеди сказал иерей Никита Кравцов. Священнослужитель поздравил всех с престольным праздником, рассказал о житии святого мученика, призвав брать его пример в ревности по вере, любви к Богу и Его заповедям.
После причастия духовенство и прихожане совершили традиционный в дни престольных праздников крестный ход вокруг храма. Шествие возглавили святые образы Пресвятой Богородицы, Спасителя Иисуса Христа и святого мученика Иоанна Воина.