В храме Иоанна Воина отметили день пожилого человека

2 октября, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, после божественной литургии настоятель храма во имя св. муч. Иоанна Воина иерей Иоанн Суздальцев поздравил пенсионеров с Днем пожилого человека.

Батюшка отметил, что пожилые люди вносят существенный вклад в современную жизнь и свою мудрость, накопленный жизненный опыт и знания передают подрастающему поколению, помогая своим семьям. Ведь именно они пронесли искреннюю веру через всю свою жизнь и передали ее нам, своим потомкам. Раньше, в советское время, когда люди не могли прийти в храм на крещение, бабушки сами крестили детишек, и крестик, который они одевали, защищал человека всю его жизнь.

Затем отец Иоанн пригласил пожилых людей на вкусную трапезу, которую силами матушки Екатерины и прихожанок устроили во дворе храма. День был солнечным, теплым, воспитанники Воскресной школы имени Серафима Соболева читали бабушкам стихи, пели песни и даже разыграли небольшую сценку.

Акция «Подари внимание пожилому человеку» продолжилась.

Матушка Екатерина Суздальцева со своей дочкой Аленой и социальным работником посетили на дому Анну Филипповну Петрову и Марфу Абрамовну Грошеву. Они подравили бабушек с праздником, подарили Анне Филипповне шарфик, а Марфе Абрамовне, которая является старейшим долгожителем города Богучара- иконку святых .

Маленькая Алена с таким выражением и сопереживанием прочитала бабушкам стих, что он тронул их до глубины души. Затем они вместе с мамой спели «Многая лета», пожелали долгих лет жизни ,благополучия и спасения.

Бабушки были довольны подаренным им вниманием и сказали, что будут рады следующим встречам.