Митрофановцы почтили память святителя Петра, митрополита Московского и всея Руси, чудотворца

Накануне недели 30-й по Пятидесятнице, пред Рождеством Христовым, святых отец, день памяти святителя Петра, митрополита Киевского, Московского и всея Руси, чудотворца, в храме во имя св. блгв. князя Александра Невского с. Митрофановка Кантемировского района, настоятель храма священник Димитрий Глушков совершил Всенощное бдение.
В воскресенье, 3 января, иерей Димитрий Глушков совершил Божественную литургию.
На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении от разделений и расколов, молитвословия в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.
По окончании богослужения священнослужитель совершил молебное пение во время губительного поветрия с каноном сщмч. Харалампию.
Затем отец настоятель поздравил всех присутствующих праздником и обратился к ним со словом проповеди.