Создание молодежного православного клуба «Завет» и первое собрание

Для православных христиан с юных лет быть под покровом Матери-Церкви — благость для души. Ведь молодость – самый важный период для становления личности, ее ценностных ориентиров. Поэтому молодежное служение – Богу, Отечеству, ближним — имеет особое значение в Русской Православной Церкви. Богучарское благочиние – не исключение. При храме св. мч. Иоанна Воина начал действовать клуб православной молодежи «Завет».
27 февраля прошло первое собрание клуба «Завет», на котором помощник благочинного по работе с молодёжью иерей Димитрий Нога познакомился с ребятами и поговорил о их увлечениях, поинтересовался, как бы они хотели проводить время в клубе.
В ходе собрания было решено проводить: викторины и конкурсы (а также посещать викторины и конкурсы на областном уровне, если такие имеются),различные квесты на территории города, праздничные чаепития и беседы и посещать молодежные слёты и марафоны. Участвовать в помощи Социального отдела добровольцами (помощь пожилым людям, детям - сиротам и т. д.) просматривать различные фильмы и обсуждать их, читать Святое Писание с толкованием, совершать поездки по святым и просто красивым местам.