Архиерейское богослужение в Свято-Митрофановском храме с. Верхний Мамон

17 января в Свято-Митрофановском храме с. Верхний Мамон Божественную литургию совершил епископ Россошанский и Острогожский Дионисий. Его Преосвященству сослужили секретарь Россошанской епархии иерей Иоанн Суздальцев, благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов), клирики благочиния: настоятель храма протоиерей Сергий Чибисов, иерей Василий Яковлев и иерей Димитрий Нога. Диаконский чин возглавил диакон Марк Мясоедов, клирик Ильинского кафедрального собора города Россошь.
Преосвященнейшего Владыку встречали благочинный иеромонах Тихон (Жданов), заместитель главы администрации Верхнемамонского муниципального района Бухтояров С.И. и матушка Надежда Чибисова.
За богослужением молились экс - главы Верхнемамонского муниципального района Быков Н.И. и Масютин В.Г., казачий атаман Мартынчук Н.Д., директор казачьего кадетского корпуса Сорокин В.В., казаки и кадеты. Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Митрофановского под управлением Галины Геннадьевны Бойко. Перед причастием проповедь произнес иерей Василий Яковлев. По завершении Божественной Литургии Преосвященнейший Дионисий обратился к молящимся с архипастырским словом проповеди, по завершении которой Владыку поздравили с праздником Рождества Христова воспитанники воскресной школы Свято-Митрофановского храма. Дети прочли стихи и исполнили Рождественское песнопение. После выступления Преосвященнейший Дионисий подарил воспитанникам подарки. Затем настоятель поблагодарил владыку за приезд, совершение богослужения и преподнес цветы. Далее Владыка посетил реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда», где поздравил детей с праздником Рождества Христова и подарил им сладкие подарки. После чего встретился с молодежью Верхнемамонского района в духовно - просветительском центре им. свт. Тихона Задонского. Преосвященнейший Дионисий преподал архипастырское назидание молодым людям о том, как быть ближе к Церкви, участвовать в жизни прихода и общаться друг с другом. Делая добрые дела, помогая нуждающимся, служить примером православного христианина. Ограждаться от вредных привычек и грехов, стараться сохранить в себе чистоту и простоту.