10 января в храме Св. мч. Иоанна воина г. Богучара состоялось Рождественское вертепное представление

Издревле на Руси была традиция: помолившись в храме, люди несли всем благую весть о рождении Христа. Одной из форм прославления рождественских событий является вертепное представление, которое изображает библейскую историю Рождества Христова.

Дети воскресной школы имени архиепископа Богучарского Серафима Соболева под руководством матушки Екатерины Суздальцевой и преподавателя школы Татьяной Ивановной Котоминой возродили эту традиции и, поздравив прихожан колядками и стихами, показали одну из библейских историй.

После представления о. Иоанн Суздальцев подарил участникам и зрителям сладкие и памятные подарки.