Паломническая поездка в Грибановский Серафимо-Саровский монастырь

22 ноября от храма св. муч. Иоанна Воина г. Богучара была организована паломническая поездка в мужской монастырь преподобного Серафима Саровского Грибановского района Воронежской области.
Паломники помолились на Божественной литургии. Посетили источник преподобного и купель в честь иконы Пресвятой Богородицы «Неупеваемая чаша».
Хочется отметить гостеприимство насельников монастыря. Группу паломников очень радушно встретили. Была организована интересная и душеполезная экскурсия. Прозвучал рассказ о самом монастыре от его создания и до наших дней, а также о жизни всеми почитаемого Серафима Саровского.
Все мы знаем, что преподобный имел огромную любовь ко всем людям, и кажется, что этой любовью наполнен каждый уголок монастыря. Здесь тихо, спокойно и полностью забываешь о мирской суете.