Благие дела сделали одиноких людей счастливее и радостнее.

Предпасхальная Страстная седмица – это самая строгая неделя Великого поста, которая предваряет главный христианский праздник – Светлую Пасху Христову.

Главное праздничное блюдо, символизирующего воскресшего Христа, – это кулич. Куличи принято печь заранее, обычно в Великий четверг, чтобы успеть освятить в храме до наступления Пасхи. Выпекание куличей – непростое искусство, обычно люди пользуются проверенными семейными рецептами, доставшимися еще от бабушек.

В Воскресной школе при храме св. мч. Иоанна Воина г. Богучара матушка Екатерина Суздальцева с детьми решили не отказываться от этой славной русской традиции и тоже испечь домашние куличи, ведь от них веет таким домашним теплом и уютом! А подарить эти вкусные изделия решили одиноким пожилым людям, тем, кто в силу физических возможностей уже не может сделать это самостоятельно. Эта помощь старикам нужна и полезна, а дети были рады, что их вклад является частью великого благого дела.