Соборная панихида в годовщину начала СВО в храме св. мч. Иоанна Воина
24 февраля, в годовщину начала специальной военной операции, в храме св. мч. Иоанна Воина г. Богучар благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов) в сослужении настоятеля храма в честь Богоявления Господня с. Сухой Донец иерея Сергия Кацы, настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» с. Галиевка иерея Евгения Чайкина и клирика храма иерея Димитрия Нога совершил соборную панихиду по погибшим военнослужащим и мирным жителям освобожденных территорий, вознеся молитвы об упокоении душ всех «во дни сия убиенных, от ран и болезней скончавшихся». По благословению Святейшего Патриарха за каждым богослужением в Русской Православной Церкви священнослужителями и прихожанами возносится молитва о мире.