В Павловском техникуме прошла миссионерская секция

7 декабря в государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении Воронежской области "Павловский техникум" прошла миссионерская секция Митрофановских церковно-исторических чтений– регионального этапа XXXI Международных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».
На мероприятии присутствовали духовенство Богучарского церковного округа: иерей Никита Кравцов, настоятель Александро-Невского храма с. Митрофановка и иерей Димитрий Нога, клирик храма св. мч. Иоанна Воина г. Богучара.
На секции читали доклады: иерей Виталий Макаров, руководитель миссионерского отдела Россошанской епархии; Д. Л. Коваленко - писатель; А.А. Конаныхин - педагог-психолог ГБПОУ ВО «Павловский техникум».
Темами докладов стали: «Темная сторона интернета», «Слово, как главный инструмент пропаганды или нужен ли церкви компромисс?», «Святоотеческая традиция о направлениях духовного возрастания человека».
После докладов была общая фотография. Затем священнослужители проследовали в Покровский храм, где прошла беседа с о. Виталием о планах проведения мероприятий на следующий год по миссионерскому отделу