В храме св.мч. Иоанна Воина прошло просветительское мероприятие посвященное св. бл. кн. Александру Невскому

5 сентября в рамках празднования 800- летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского в центральном храме св. мч. Иоанна Воина г. Богучар, после Божественной литургии, прошло просветительское мероприятие, в ходе которого помощники благочинного Богучарского церковного округа , иеромонаха Тихона (Жданова) раздавали информационные буклеты посвященные жизнеописанию благоверного князя Александра Невского.
Буклеты подготовлены Епархиальным отделом религиозного образования и катехизации, по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, временно управляющего Россошанской епархией.
Отец Тихон обратил внимание прихожан на буклеты , которые посвящены святому благоверному князю Александру Невскому : «Во всех отношениях: духовных, церковных и государственных св. бл. кн. Александр Невский был великим мужем и сыном отечества, мудрым правителем, доблестным военачальником. Мы должны помнить и передавать поколениям историю о его ратных подвигах и благих делах»