Подведены общие итоги акции помощи онкобольным детям «Белый цветок»

В Богучарском благочинии подведены итоги акции помощи онкобольным детям «Белый цветок», которая проходила благословению Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, Главы Воронежской митрополии.
По итогам акции на территории Богучарского благочиния в этом году собрано 285 554 тыс руб., в 2021 году было собрано 272 919 тыс. руб. В Кантемировском районе сбор составил 168 000
Рост общей суммы сборов говорит об слаженной работе заместителя главы администрации муниципального района Кожанова А.Ю, Председателя Общественной палаты Андросовой Е.В ведущего специалиста отдела образованию Ивановой С.И., директоров и педагогов дошкольных и школьных учреждений и коллектива отдела культуры, так же отзывчивости и неравнодушии жителей к данной акции.
На протяжении всего периода акции в храмах Богучарского благочиния раздавали белые цветки прихожанам, за посильные пожертвования.
В каждой школе Богучарского района преподавателями и учениками была проведена огромная кропотливая работа по изготовлению цветков для благотворительной акции, а также проходил сбор пожертвований.
На счет Богучарского благочиния поступили пожертвования от организаций: ООО «ТД Автосельхозторг», ООО «Фармавита», АО «Богучарское АТП», ООО «Богучарский рынок», СХА «Истоки», АО «Богучармолоко», ИП Шарыгиной Т.Н., ИП Сарычева С. А., ИП Сахарова Н. В..
Все активные участники акции отмечены благодарственными письмами.
Благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов) выражает всем активным участникам и неравнодушным людям огромную признательность и искреннюю благодарность за участие в благотворительной акции «Белый цветок».