Заседание районного методического объединения учителей ОРКСЭ и ОДНКНР

2 октября 2019 года в Воскресной школе в честь св. мч. Иоанна Воина г. Богучар состоялось заседание районного методического объединения 20 преподавателей духовно-нравственных дисциплин общеобразовательных учреждений.
В его работе приняли участие педагоги работающих по программам преподавания «Основ религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ), «Основ духовно-нравственной культуры народов России» (ОДНКНР). Участвовал в заседании и настоятель храма иерей Иоанн Суздальцев
Собравшиеся наметили план работы на год. Ознакомились с планом мероприятий Россошанской епархии. Подвели итоги акции «Белый цветок», которая проходила в августе - сентябре по благословлению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия.
Совместными усилиями Церкви и общественности в помощь больным детям, страдающим, тяжелыми онкологическими заболеваниями собрано, пожертвование на общую сумму 248 тысяч 700 руб.
Обсуждались задачи и детали проведения других важных мероприятий таких как проведение первого (регионального) этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». В рамках возрождения традиционной культуры и знакомства с ней подрастающего поколения будет проводиться Покровская ярмарка. К участию в конкурсе приглашаются учащиеся школ и студенты.
Благочинный Богучарского церковного округа иерей Иоанн Суздальцев поздравил всех с Днем учителя, подарил на память книги, поблагодарив за активное участие в наших мероприятиях. После поздравлений и слов благодарности иерей Иоанн пригласил всех на чаепитие.