Водосвятные молебны в сёлах Богучарского благочиния

Вот и закончились Святки – праздничные дни от Рождества до Крещения. Крещенский сочельник (18 января) и сам день Крещения – Богоявление Господне (19 января) это двое суток практически непрерывных богослужений – напряженные дни для священства и клириков храма. Господь их укрепляет и придает силы выполнить все праздничные каноны. И награда за такие труды высока – благодать Божия и чувство умиротворения и высокой радости!
18 января настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» иерей Евгений Чайкин между утренними и вечерне-ночными службами успел посетить Подколодновку и Старотолучеево. Водосвятные молебны были отслужены дважды в Галиевке, в Подколодновке, в Покровском храме Толучеево и на озере Чащеватое у Крещенской Иордани.
19 января священнослужитель посетил Твердохлебовку, Лофицкое, Луговое и Данцевку. Совершил Великое освящение воды и рассказал православным о сути Богоявления и о значении крещенской воды – Великой Агиасмы.