Ежегодно 17 сентября Святая Православная Церковь отмечает праздник – День почитания иконы Божией Матери «Неопалимая Купина». По всей России проходят благодарственные молебны, в которых принимают участие пожарные и спасатели, которые называют образ иконы своей покровительницей и заступницей. Благодарственный молебен с участием сотрудников Пожарно-спасательной части № 33 ФГКУ "1 ОФПС по Воронежской области" состоялся храме св. мч. Иоанна Воина г. Богучар. Богослужение совершил клирик храма иерей Димитрий Нога. После общей молитвы священник поздравил спасателей с праздником и рассказал о смысле и значении иконы и православного праздника в целом. Батюшка поблагодарил пожарных за службу, пожелал Божией помощи и покровительства Божией Матери в их нелёгкой, но очень важной и необходимой работе и окропил всех святой водой. Затем о. Димитрий совершил чин освящения спецтехники, предназначенной для пожаротушения.