На городском пляже реки Богучарки состоялось Великое освящение воды

Вечером 18 января в Крещенский сочельник в г. Богучар на городском пляже реки Богучарки состоялось Великое освящение воды. Чин освящения совершил благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов) ему сослужил клирик храма святого мученика Иоанна Воина иерей Димитрий Нога.
Крещенская купель на реке Богучарка, с ограждением, безопасными деревянными сходнями и настилами для подхода и выхода из нее, была подготовлена накануне праздника администрацией города Богучара. На месте проведения крещенских купаний установлено дополнительное освещение.
Пришедшие до полуночи жители города смогли поучаствовать в торжественном богослужении, посвящённом празднику Крещения Господня.
По завершении богослужения отец Тихон поздравил всех собравшихся: «Сегодня всех вас хотел бы поздравить с праздником, пожелать крепкого здоровья, помощи Божией, бодрости духа и укрепления в вере через ту благодать, которую вы получите после крещенской воды»
Затем иерей Димитрий Нога окропил всех святой водой.

2022-01-19 13:17 2022 год