Мероприятия, посвященные Дню 40 - ка Севастийским мученикам

22 марта настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Спорительница хлебов" с. Галиевка иерей Евгений Чайкин посетил Твердохлебовскую общеобразовательную школу. Педагог Демченко Л. С. подготовила урок, посвящённый 40 - ка Севастийским мученикам. Ребята посмотрели ролик о том, что произошло на Севастийском озере, обсудили эти события, рассмотрели иконы этого дня, рассказали стихи русских поэтов, также впечатлённых подвигом мучеников. Кроме того и родители с ребятами и педагоги, накануне выпекали «жаворонков», а школьники написали письма солдатам и попросили передать их в госпиталь вместе с жаворонками.
В этот день отец Евгений отслужил молебен в честь Севастийских мучеников. Прихожане храма, педагоги и родители с детьми Твердохлебовской школы напекли много «жаворонков» - постных сладких булочек. Священник отвез их в госпиталь, вручил раненым бойцам вместе с детскими посланиями, поздравил их с праздником и пожелал скорейшего выздоровления. Затем побывал в психоневрологическом интернате, поздравил проживающих и работников, а также в пункте временного проживания беженцев и пожелал всем здоровья, терпения и Божией помощи.
Отец Евгений поблагодарил детей и взрослых за их труды и неравнодушие, за доброту и старание.