Священник совершил в селах чин Великого освящения воды
18 января, в Навечерие Богоявления, в храме святого благоверного князя Александра Невского села Митрофанова была отслужена праздничная Божественная литургия. По её окончании настоятель храма, отец Андрей, совершил чин великого освящения воды. В этот же день отец Андрей отбыл в пастырскую поездку, чтобы разделить благодать праздника с жителями окрестных поселений. Он посетил сёла Михайловка и Куликовка, а также хутор Новопавловка, где по просьбе верующих также освятил воду. В своей проповеди батюшка особо отметил, что суть праздника — в явлении миру Господа нашего Иисуса Христа, и только Он является нашей главной целью и надеждой. Святая вода, освящённая в этот день, — это благодатное средство для поддержания и укрепления наших сил, как физических, так и духовных. Особой частью поездки стал визит в военную часть. Где отец Андрей также освятил воду и поздравил с праздником служащих.