Прошел первый этап конкурса рисунков «Красота Божьего мира»

По благословению Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, временно управляющего Россошанской епархией с 1 сентября по 1 ноября проходит епархиальный этап ежегодного Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»
13 октября в помещении воскресной школы при храме св. мч. Иоанна Воина г. Богучар прошел первый районный этап Международного конкурса детского рисунка «Красота Божьего мира».
Основной тематикой Конкурса в этом году является «350–летие со дня рождения Петра I» , который проводится в двух возрастных категориях: первая группа – 9- 12 лет, вторая группа – 13-17лет.
Решением жюри под председательством благочинного Богучарского церковного округа иеромонаха Тихона (Жданова), руководителя кружка «Художественная роспись» Чижминой Л. А., ведущего специалиста МКУ «ЦОДСО» Ивановой С. И., архитектора, ведущего специалиста
АУК ВО «Государственная инспекция историко-культурного наследия»
Салазкина В. И. из 21 работы участвующих в конкурсе - отмечено 10 рисунков.
Эти работы направляются из Богучарского благочиния в Россошанскую епархию для прохождения второго этапа.