Молебен в престольный праздник храма Архангела Михаила с.Купянка

19 сентября, в день Воспоминания чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех, в селе Купянка в день престольного праздника храма в честь святого Архистратига Михаила прошел молебен.
Водосвятный молебен с чтением акафиста Архангелу Михаилу совершил благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов).
Благодаря усилиям неравнодушных людей руинированный храм Архангела Михаила в день своего престольного праздника, преобразился. Нина Анатольевна староста храма и неравнодушные жители села проявили заботу о храме, прибрались и расчистили дорогое для них место.
По завершении молебна, вокруг храма, по традиции, был совершен Крестный ход с окроплением святой водой.
Затем в своей проповеди отец Тихон рассказал о великом чуде совершенном Архистратигом Михаилом в Хонех и пожелал всем присутствующим в храме подражать их небесному покровителю Архистратигу Михаилу в мужестве, вере и любви к Богу и просить у него укрепления в этих добродетелях.
Так же в своих поздравлениях с престольным праздником отец Тихон выразил благодарность активным участникам, потрудившимся во Славу Божию, и напутствовал верующих, чтобы они верили и молились, что с Божией помощью храм получится восстановить.