В благочинии прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности

7 июля, накануне дня памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских в территориальном отделе ЗАГС г. Богучара прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности. В начале праздника благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов) совершил молебен святым Петру и Февронии, затем состоялась официальная часть мероприятия.
По традиции на этом празднике чествовались супружеские пары-юбиляры создавшие семью полвека назад. Для вручения свидетельства о рождении на сцену была приглашена семья, у которых 26 июня появился на свет второй ребенок - дочь Елизавета.
Теплые слова поздравления прозвучали от заместителя главы администрации муниципального района Могилина Д.С., главы администрации г. Богучар Аксенова С.А. В свою очередь отец Тихон обратился к присутствующим с теплыми словами приветствия и благопожелания, зачитал обращение Преосвященнейшего Дионисия, епископа Россошанского и Острогожского по случаю памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, Дня семьи любви и верности. Затем всем чествуемым вручил иконы святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, цветы и поздравительный адрес от своего имени.
В этот день в районном доме культуры р. п. Кантемировка прошёл концерт посвященный Дню семьи, любви и верности, в которых принял участие настоятель Свято - Троицкого храма протоиерей Михаил Шушеров. Сначала отец Михаил отслужил молебен Затем обратился к присутствующим с приветственным словом: «Благоверные святые князь Петр и княгиня Феврония, сквозь века, являют нам образ любви, верности и настоящего христианского супружества. Дай Бог, чтобы мы взирая на их образ, учились любить и бережно хранить наши семьи»