В Кантемировке отметили День призывника

19 октября помощник благочинного Богучарского церковного округа по Кантемировскому району протоиерей Михаил Шушеров принял участие мероприятии, посвященному Дню призывника, которое состоялось в районном Доме культуры пгт. Кантемировка. Будущих солдат напутствовали добрыми пожеланиями глава администрации Кантемировского района Покусаев Владимир Васильевич, заместитель главы Филатов Владимир Иванович и районный военный комиссар Семинихин Владимир Юрьевич. Отец Михаил, обращаясь к призывникам, сказал, что защита Родины есть священный долг человека и гражданина. Церковь всегда выступала за мирное разрешение конфликтов, но если надо было защищать свою Родину, призывала делать это с оружием в руках. Батюшка пожелал будущим воинам Божией помощи, благословения и доброго ангела, который поможет пройти отведенный срок военной службы и благополучно вернуться домой. По завершении мероприятия участники мероприятия возложили цветы к памятнику «Танк Т-34» в честь героев освободителей – танкистов-кантемировцев.
2023-10-19 13:27 2023 год