Престольный праздник в с. Старотолучеево

Село Старотолучеево находится в Богучарском районе на берегу реки Дон. Здесь располагается трехпрестольный Покровский храм, датированный 1785 годом (в данный момент ведется реставрация).
Боковые пределы храма освящены в честь Николая Чудотворца и Серафима Саровского. В теплое время года проводятся службы в Никольском пределе.
14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, иереей Евгений Чайкин отслужил Божественную литургию. Более двадцати человек причастились Святых Христовых Тайн.
По завершении богослужения отец Евгений поздравил прихожан с праздником и обратился к ним со словом назидания. Особенный слова благодарности были обращены матушкам-хранительницам храма, которые не только следят за порядком, но и приготовили всем прихожанам праздничную трапезу.