Престольный праздник в Кринице

Преподобне отче Симеоне, моли Христа Бога спастися душам нашим!

Село Криница сегодня за многие годы впервые отметило престольный праздник! Примечательно то, что именно в этот день в гости к криничанцам прибыл сам святитель Николай в виде образа с частицей мощей!!! Жители села собрались в молитвенной комнате, чтобы соборной молитвой поблагодарить небесного покровителя села за его молитвы перед Господом.

Возглавил соборную молитву настоятель прихода иерей Сергий Рязанцев.

Когда -то в селе Криница был храм, освященный в честь преподобного Симеона Столпника, но в годы лихолетий он был разрушен до основания. В настоящее время разрабатывается проект нового храма, получено благословение Преосвященнейшего Андрея, Епископа Россошанского и Острогожского ,выбрано место!

Для многих прихожан общая трапеза стала отправной точкой в необъятный мир православия.