В Кантемировке в честь Дня народного единства состоялся концерт
1 ноября, в преддверии Дня народного единства, настоятель Свято-Троицкого храма рп. Кантемировка Богучарского благочиния протоиерей Михаил Шушеров принял участие в праздничном мероприятии «Я – гражданин народного единства», которое состоялось в районном Доме культуры. С поздравлением и особыми словами признательности к землякам обратился заместитель главы администрации района Геннадий Владимирович Гончарук. О. Михаил в своем обращении к присутствующим сказал, что русский народ в единстве преодолевал все испытания. Батюшка напомнил, что в День народного единства совершается также празднование в честь иконы Казанской Божией Матери, потому что именно с этим чудотворным образом ополчение Минина и Пожарского освободило Москву от польских интервентов в 1612 году. Икона стала символом победы и единства русского народа в тот период Смутного времени. Для гостей праздника были представлены песни и танцы о Родине, о ратном подвиге поколений россиян, о дружбе и единстве звучали песни, исполнялись танцы, объединяющие всех нас в любви к родному краю и нашему общему дому – России.