В Свято-Митрофановском храме с. Верхний Мамон торжественно встретили праздник Рождества Христова
В ночь с 6 на 7 января в Свято-Митрофановском храме с. Верхний Мамон Богучарского благочиния прошло торжественное богослужение, посвященное празднику Рождества Христова. Всенощное бдение с литией и Божественную Литургию совершил настоятель храма протоиерей Сергий Чибисов. Много памятных дат отмечают православные христиане, однако на протяжении уже многих веков, одним из самых долгожданных и любимых, является праздник Рождества Христова. Великий вселенский учитель свт. Иоанн Златоуст называет Рождество Христово «началом всех праздников»: «Кто назовет этот праздник матерью всех праздников, тот не погрешит…» Приход Свято-Митрофановского храма старательно готовился к встрече светлого праздника: храм был украшен елками. У самой большой ёлки располагается вертеп, сверкающий от зажженных гирлянд. Перед входом в храм на улице был установлен ещё один вертеп с изображениями Богомладенца, Богородицы и Иосифа Обручника. В этот светлый праздник Рождества Христова множество верующих причастились Святых Христовых Таин. На богослужении в храме царила особая, радостная молитвенная атмосфера, во многом благодаря приходскому хору под руководством Галины Геннадьевны Бойко. Галина Геннадьевна с любовью объединила под своим крылом певчих всех возрастов, под ее началом на клиросе звучат голоса и старшего поколения, и самых юных прихожан. В завершении богослужений отец Сергий огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Рождественское послание Преосвященнейшего Дионисия, епископа Россошанского и Острогожского . В своём напутственном слове настоятель храма поздравил всех с Рождеством Христовым, сердечно поблагодарил за совместную молитву, пожелал доброго здоровья и радости. В завершении хор Свято-Митрофановского храма и дети воскресной школы Свято-Митрофановского храма поздравили о. Сергия, матушку Надежду и всех присутствующих с Рождеством Христовым и исполнили Рождественскую колядку. С праздничным настроением прихожане расходились по домам, поздравляя друг друга с Рождеством Христовым.