В храме св.мч. Иоанна Воина г.Богучар прошла акция "Любовь сорадуется истине"

В третье воскресенье по Пасхе Христовой Церковь празднует День жен-мироносиц!
16 мая, в Неделю святых жен-мироносиц, после Божественной литургии, Благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов) поздравил прихожанок с праздником святых жен-мироносиц. Обращаясь к женщинам, батюшка пожелал здравия, спасения, терпения и любви.
Помощники благочинного Алещенко Валентина и Сергуткина Наталья с волонтёрами провели в храме св. мч. Иоанна Воина акцию "Любовь сорадуется истине".
Они поздравляли всех женщин с праздником, вручали цветы и тематические листовки – с информацией о подвиге жен-мироносиц и с разъяснением смысла праздника.
Преклонение перед женщиной-матерью — хранительницей домашнего очага, верной помощницей и опорой своего супруга, воспитательницей детей – является неотъемлемой частью православной христианской культуры.